Перейти к содержимому


ОБЗОР Tommyca TC53200


Сообщений в теме: 23

#1 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:26

А вот давненько мы на форум не писали никаких общественно-полезных обзоров.
Видимо потому, что все с головой ушли в кастомазинг и изобретательство, а посему писать как бы нечего.
Но это только на первый взгляд. На самом деле писать есть много о чем всегда. Например, в области звука.
Я, безусловно, понимаю, что с Duck SoundSystem мало что может сравниться, Но, опять же, это чистой воды кастомайзинг, такое не все себе могут позволить ввиду того, что оно несколько некомпактное и тяжелое. Ну или же просто не вписывается в концепцию. Мне, например, утка точно не подойдет.

Поскольку мой предыдущий звук в виде iHome был передан в эксплуатацию вместе с Призраком следующему владельцу, то надо было срочно придумать что-то новое - ездить с плеером в ушах за прошлое лето реально задолбало.
Абсолютно случайно (я это специально подчеркиваю для Шурэ, который ленится писать на форум о новых поступлениях в магазин))))) у нас в магазине Растабайка я обнаружил в продаже колонки Tommyca, которые предназначены для великов!
Это какой-то праздник настал на нашей улице, ибо еще 3-4 года назад ничего подобного найти на территории РФ было нереально.
Помимо несомненного плюса в их непромокаемости и отсутствии необходимости колхозинга креплений был еще один, самый главный для меня - они были бЭлий, как снех, слюшай! А для Штурмовика именно этот цвет является наиболее подходящим и гармонирующим.
Одна печаль - когда я приехал в магазин, выяснилось, что последние забрал буквально накануне нехороший человек по имени дядя Миша (который, в принципе, мог бы написать этот обзор вместо меня, раз уж эти колонки у него уже месяц есть!)))

Ну да печалился я недолго, нашел сайт производителя и уже на нем обнаружил, что помимо белой модельки с памятью на один гиг, существует такая же, но черная и на 2 гига. Це дило. Потому что 1 гиг - ну это совсем ни о чем в наше прогрессивное время.
А что белый, что черный - моему байку реально пофигу.

При помощи Кочегарки (Жека, спс) заказали нужную мне штучку с ебея и, спустя 2.5 недели она уже у меня на столе!

Изображение

В приятной на ощупь коробке была обнаружена еще одна приятная на ощупь коробка, а в ней сам артефакт и некоторое количество довесков.

Изображение

А именно:
- подставка плоская (для удобного расположения девайса НЕ на руле велосипеда, а, например, если вы хотите использовать его как домашний плеер)
- крепеж рулевой с некоторым количеством запасных прокладок (под разную толщину рулей)
- адаптер и провод USB 2.0
- чехол тряпоШный
- полиэтилен с пупырышками!!! (очень мало, а жаль)

Изображение

Общая цена с доставкой вышла в 100 баксов. Думается мне, что это нормальная цена за такую штуковину.
Если брать на 1 гиг, получается немного меньше, но не критично.

Так же в коробке была инструкция по крепежу штуковины на руль, но думаю, что любой, кто в состоянии сам шнурки завязать, например, до такой фигни как-нибудь додумается.
У меня, во всяком случае, получилось с первого раза.

Изображение

Встала как родная, по ширине отлично вписалась в мои траверсы.
При этом кронштейны крепежа достаточно широкие даже для такого нестандартного выноса, как на Штурмовике.

Помимо того, что Tommyca нужно использовать как звук, ее можно юзать как источник света. Не сильного, правда, но как габарит - более чем ок.

Изображение

Два диодных фонарика на передней части работают в двух режимах:
1.постоянное свечение и
2. строб.
Включаются-выключаются большой кнопкой в центре.

Изображение

Вообще, надо сказать, что сам девайс приятен и сугубо тактильно - покрашен он матовой черной краской, при прикосновении оставляющей ощущение резиновой шероховатости. Все кнопки так же покрыты изолирующим материалом, что исключает попадание внутрь влаги во время дождя. Проверять пока не проверял - основываюсь на заверениях производителя.

Меню достаточно простое и понятное, хоть и дурацкое местами. Например если при прослушивании трека залезть в эквалайзер, то трек отключается. После смены настроек нужно снова идти в папку с музыкой, включать все обратно. Если настройки не нравятся - опять в эквалайзер и наугад новую настройку. И так пока не подберешь нужный режим.
Помимо мп3-плеера есть FM-приемник, довольно уверенно ловящий Ретро-фм и радио Шансон. Может и другие ловит, но этих двух мне хватило и эксперименты прекратил)

Качество звука... Хм. Ну это, понятное дело, весьма условно. Да, в закрытом помещении с низким потолком орет оно громко. Очень громко, я бы сказал. Даже, наверное, громче iHome. И, кстати, в отличие от моно-колонки от apple, Tommyca все же стерео. Это плюс.
Но, разумеется, никаких низов нет и в помине. И это неудивительно - низов не будет без объема. А в такой маленькой штуковине ему попросту неоткуда взяться.
НО! Поскольку предназначен он для использования на улице, на ходу, то оно, наверное, и не требуется. Иначе по-любому пришлось бы возить с собой Утку. Так называемую "Duck Energy System" с парой-тройкой автомобильных аккумуляторов.
По времени работы сказать пока ничего не могу - не зарядился еще. Но производитель обещает 8 часов на максимуме. Для покатушки выходного дня - вполне хватит.

В общем, весной затестим на круизах, а пока я вполне доволен.
Компактно, удобно, стильно и за вменяемые деньги.
DIXI

#2 AlexOi!

    Веселый счастливчик

  • Пользователь
  • 1 069 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:01

Чёт хоть на покатушке хочется расслабить уши и послушать шум города, а то на работе - музыка, в машине - музыка, в маршрутке - музыка (если "это" можно так назвать :) ), дома - музыка... Не, я против подобных девайсов.
Я играю только в PackMan'а и игру где нужно машины воровать. Обожаю тырить тачки и давить шлюх!

#3 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:06

Никто ж не заставляет :)
Я обычно один катаюсь вечарми, как фон - самое ок.
А шум города... Дядь, купи мотоцикл - услушаешься:)))
DIXI

#4 ШиЛо

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:33

Класс! Макс, спасибо за обзор! я хотел такой, но мне в стиль не впишется, буду решать подругому)
Шашлычный ветераН

#5 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:47

Ну под Вегас сам бог велел что-то более монструозное)
DIXI

#6 Kочегар

  • Пользователь
  • 2 439 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:38

перделка гут! даже по фото нормальное качество изготовления видать. и комплектация радует. себе не возьму)))
на пенсии

#7 ШиЛо

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:30

монструозное... патефон?))
Шашлычный ветераН

#8 Sh@ЯK-Акулыч

    Флибустьер

  • HARDCORE
  • 2 661 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:27

Хороший обзор, побольше бы нам в магаз а то я прошлый сезон возил сумку для колонок и плеера что сие было не удобно и не красиво.
Плюс ко всему и переключать каждый раз трек было тоже не в кайф лазить.

Изображение



Изображение


#9 Talib a.k.a. МЯС

    Архангельск

  • Пользователь
  • 3 226 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияAlexOi! (28 Февраль 2012 - 18:01) писал:

Чёт хоть на покатушке хочется расслабить уши и послушать шум города, а то на работе - музыка, в машине - музыка, в маршрутке - музыка (если "это" можно так назвать :) ), дома - музыка... Не, я против подобных девайсов.
музыку не слушаю никакую - хотя дома ЦД на фирме около 1000, винилы со шкафа года 3 не доставал....
порой плеер в гараже втыкаю таблетками в уши, чтоб от богары не глохнуть.....

хотя идея воткнуть в зад трайку БУМБОКС пока живёт....
Vandal Connexion, Vandal Cyclez / Lomonosov St BC

#10 Господин Инженер

  • Пользователь
  • 1 500 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияШиЛо (28 Февраль 2012 - 20:30) писал:

монструозное... патефон?))
Jukebox ) с грампластинками Изображение

Макс, обзор, действительно потрясающий! Тебе речи для президента прям надо писать ) По написанному, представляешь, и даже если бы не было фотокарточек.
Поздравляю с приобретением высокачественного девайса, тем более, непортящего, а даже дополняющего вид труппера.
Но я б тоже не стал брать (хотя при прочтении такого ревью, даже где-то желание и шевелиться начинает), так как привык в наушниках ездить.

Сообщение отредактировал Господин Инженер: 28 Февраль 2012 - 22:39


#11 Shure

    Основатель клуба - Президент

  • Главный администратор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:57

дивайс отличный сам пользуюсь пару лет уже как, играет качественно, оснащен фонариком + режим мигалки, работает достаточно долго около 5 часов громкость на всю без одного деления, но самый кайф когда едешь один, в круизе выключаю так как отвлекает от общения и разговоры и шумы рядом заглушают музло. Ночь тишина самое клевое ощущение)

вело кастом клуб Р.А.С.Т.А.БАЙК
Российская Ассоциация Самодельных Транспортных Аппаратов Байков
One Love - Kustom Love


http://rastabike.com


#12 Дядя Миша

  • Member
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:09

[

Просмотр сообщенияDee Troy (28 Февраль 2012 - 18:47) писал:

Ну под Вегас сам бог велел что-то более монструозное)
Добрый день все! Dee Troy я с большим удовльствием поменяю свой белый на твой черный тем более мне для моего Fararri черный гораздо лучше!!!

#13 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:28

Миш, не, я пока черный оставлю, мне два гига ну очень нравятся:)))
DIXI

#14 Talib a.k.a. МЯС

    Архангельск

  • Пользователь
  • 3 226 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:58

"ЧЁ ВЫ СПОРИТЕ - ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ"
поменяйтесь корпусами - делов то....
Vandal Connexion, Vandal Cyclez / Lomonosov St BC

#15 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:18

Можно и корпусами, чо) надо только поглядеть, как оно разбирается:)
DIXI

#16 Дядя Миша

  • Member
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:39

я и не против,про обмен))тем более со временем хотел обклеить пленкой черной)))так что я токо за!!и один гиг мне хватит)))я больше радио слушаю))

#17 AlexOi!

    Веселый счастливчик

  • Пользователь
  • 1 069 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:31

1 гиг - это ж примерно 200 песен. Или у тебя, Максим, какие-то особо тяжелые треки?
Я играю только в PackMan'а и игру где нужно машины воровать. Обожаю тырить тачки и давить шлюх!

#18 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:28

Мало места не бывает :)
Я раньше (сравнительно недавно) думал, что винт на один террабайт - это более, чем достаточно.
Сейчас у меня домашний NAS-сервер с двумя винтами по 3 ТБ каждый. И я думаю, что скоро надо будет докупать еще, ибо забивается потихоньку)
DIXI

#19 Talib a.k.a. МЯС

    Архангельск

  • Пользователь
  • 3 226 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:12

а когдато на 486 у меня стояло 426 мегов и переносной на 100 - это было достаточно, а счас флэшка в телефоне больше...
1 гиг достаточно, для 1 покатухи с акком....просто перезаливать западло....
лично я для трайка хочу БУМБОКС (чтоб положил-убрал, или ребёнком заменил), но не бодрит меня ШАРП 777 за 800 бачей....а что то бодрое не попадается, ремэйк от ЛАСОНИКА практичный, но слишком пластелиновый чтоле
Vandal Connexion, Vandal Cyclez / Lomonosov St BC

#20 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:02

Счас для эксперименту залил туды музыки на 1 гиг... Думаю, мне хватит.
Миш, давай тренировочно махнемся, я посмотрю, как твой матовый-белий будет сочетаться с моим глянцевым-белим. Если лучше, чем мой матовый-черный, то махнемся без последствий:)))
DIXI