Перейти к содержимому


Можно ли кататься в парках?


Сообщений в теме: 39

#1 akisha

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:16

В Саратове в Парке Победы запрещено кататься на велосипеде!!!!на мой резонный вопрос : почему? получил невнятные обьяснения на счёт неуважения Великой Победы!
Я возразил, что в Москве в парках разрешено кататься! Получил ответ: в Москве могут на головах ходить, а у нас-нельзя! :)
Вопрос, соответственно: как обстоят дела с покатушками в подобных парках в других городах?
И имеет ли отношение катание на велосипеде к осквернению нашей Великой Победы?

Просто хочу позвонить в администрацию.... ну, что б знать наверняка чё говорить!

Что такое велодорожки Саратовцы знают по редким западным кинохроникам... :pooh_lol:

#2 Dee Troy

    главный по музыке

  • Главный администратор
  • 7 201 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:07

В некоторых разрешено, в некоторых запрещено.
Спасибо можно говорить любителям дертов и гонять по свежезасеянным газонам. Примерно по этим же причинам нельзя почти ни на какой станции метро войти с велосипедом, если он больше "детского" или не складной.
DIXI

#3 Zalivnoy

    дорожная пуля

  • Пользователь
  • 1 218 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:44

въезд в некотрые парки запрещён, но не указано на чём именно.
мусора, суко, гонят там на своих буханках..

#4 Jhabeda

  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:49

в кузьминках мона катать! в царицыно низя ибо мы портим ихние покрытия)))) в коломенском вроде тоже можно) где как)
В детстве я был командиром бойскаутов при ГУВД Гондураса. Умею разжигать костер с одной спички. Ну, тока спички нужны гондурасские.(С)

#5 КОС

  • Member
  • 1 860 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:04

Все что знаю:
1) катать можно в коломенском (хотя дядяСтепа у южного входа пытался меня снять с велосипеда, что ему удалось, но через 10 метров я снова сел и укатил, другие менты, насеверозападном выезде поспрашали "чо за аппарат", зато даже шлагбаум открыли) - там весьма терпимо относятся к велосипедистам, и пешеходы и администрация, а еще там много мест где посидеть/поваляться и перекусить + дорожки в отличном состоянии всегда.
2) катать можно свободно в Бирюлевском дендра-парке (только если у вас что-то что сможет терпеть ямы, корни и дорожки в состоянии "3-", т.е. лучше на обычном горняке)
3) Можно катать в Царицыно, вокруг нижнего пруда, который неогорожен, хреново освещается, лавок мало, питаться нечем, имеет хренвые "типа велодорожки" и 2 весьма крутых горки с резкими поворотами снизу... так что кататься там совсем не айс. В верхний парк (огороженный) прорваться можно, но желания общаться с "предствителями закона" нету.
4) катать можно вокруг Борисовских прудов, правда был там всего раз, надо прокатиться как-нить.
5) согласен с предыдущим оратором на счет Кузьминок.
6) Парк в Сокольниках - свободный въезд/выезд, обилие велодорожек, множество лавочек, кафешек, тихих уединенных мест + близость веломагазинов))))
7) в Битце можно кататься, но иногда попадаешь на бездорожье, а асфальтовые дорожки весьма узкие, и нередко не можешь поделить дорогу с пешеходами.
:) в измайловском парке тоже норм, но был один раз...
9) ну и конечно в Покровском парке

Короче, дело к ночи: кататься в парках по идее, можно в тех, где на воротах/калитках/въездах не висит запрещающей таблички. В царицыно висит. поэтому нельзя. больше вроде нигде не наблюдал...
Пабло-Диабло Изображение

#6 akisha

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:07

А запрещение въезда на велике в парке кто устанавливает? Администрация парка?
на каком основании? Думаю, что от балды!Просто им так хочется! и уж про осквернения Победы.... вообще бред!
завтра специально позвоню в администрацию района!

#7 Archawka

    сиране цывил

  • Пользователь
  • 1 543 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:58

по поводу катания в парках курим ПДД. движение в пешеходной зоне запрещено любым ТС. соответственно если ваш парк относится к пешеходным зонам - то на велимсипеде взрослым дядям нельзя. только детям до 6 лет.
устанавливает зоны мэрия города.

Сообщение отредактировал Archawka: 26 Апрель 2010 - 13:59

Do it Wrong!!111

#8 akisha

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:50

В администрации дали почти такой же такой же ответ! Хотя я их озадачил своим вопросом! Со стороны администрации никаких запретов не было....
Обещали разобраться в 3х дневный срок... :)
В ступор встала начальница какого то отдела на мой вопрос (если я не буду ехать верхом, а катить его рядом) посоветовала в ГИБДД обратиться! Но в принципе, сказала, катить рядом можно!

Не солчтите за флуд, просто прикол с двойными стандартами....В одних можно, в других нельзя...а и те и другие-пешеходная зона....

#9 AlexOi!

    Веселый счастливчик

  • Пользователь
  • 1 069 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияakisha (26.4.2010, 16:50) писал:

просто прикол с двойными стандартами....
Это ж Россия... :)
У меня в городе разрешено кататься в Парке Победы. Правда я туда не езжу - народу много и из-за этого тесновато.
Я играю только в PackMan'а и игру где нужно машины воровать. Обожаю тырить тачки и давить шлюх!

#10 Sanvean

    Круизёппер

  • Пользователь
  • 1 318 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:15

В Москве есть ещё Лосиный Остров. Лоси разрешают там кататься на велосипедах. Там есть дорожки и можно жарить нямку. :p
Свинья, которая не летает — это просто свинья.

#11 Vedmak

  • Member
  • 1 701 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:51

Администрация парков еще и по другому прикалывается. На примере Воронцовского: были удобные и гладкие асфальтовые дорожки, более 70 % заменили на брусчатку, по которой кататься-то можно, но как-то не приятно. И никаких знаков не надо, сам не поедешь.

Сообщение отредактировал Vedmak: 27 Апрель 2010 - 07:52

Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

single life - single speed

#12 Myxomop

  • Пользователь
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:23

поставьте себя на место пожилых людей, женщин с колясками и пр., и подумайте каково им когда мимо носятся велосипедисты

кататься надо по безлюдным местам- тот же Лосиный Остров, Битца и т.д.
В Царицыно я например прекрасно понимаю запрет на велосипеды и согласен в этом отношении с администрацией
...

#13 Серж

  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:46

На ВВЦ-ВДНХ кататься можно, интересно? Давненько там не был, есть там красивые места и в ботанический сад заглянуть можно!

#14 ДжуйС

    Rocket Man. Ускоряя массу создаю турбулентность !

  • Пользователь
  • 1 045 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияСерж (27.4.2010, 20:46) писал:

На ВВЦ-ВДНХ кататься можно, интересно? Давненько там не был, есть там красивые места и в ботанический сад заглянуть можно!
Вчера катал и там, и там, и там ! :p

Изображение
Изображение

#15 Vedmak

  • Member
  • 1 701 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияMyxomop (27.4.2010, 20:23) писал:

поставьте себя на место пожилых людей, женщин с колясками и пр., и подумайте каково им когда мимо носятся велосипедисты

кататься надо по безлюдным местам- тот же Лосиный Остров, Битца и т.д.
В Царицыно я например прекрасно понимаю запрет на велосипеды и согласен в этом отношении с администрацией

В общем и целом- согласен. Но, насколько я помню парки для того и предназначены, чтобы в них гуляли, на великах катались, дитёв выгуливали. Велодорожки /маршруты делать надо, а не запрещать. И да, я в курсе в какой стране я живу. в-)

Еще очень тянет сказать про: ограничение прав/свобод, дураков на великах/роликах, позволяющих себе "летать" в местах скопления людей. Но это уже провокация будет
Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

single life - single speed

#16 ДжуйС

    Rocket Man. Ускоряя массу создаю турбулентность !

  • Пользователь
  • 1 045 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:28

э... Тут случайно узнал что "Рублевка закрыта для велосипедистов" http://mreporter.ru/ReporterMessages!v...?reportid=26813 может и баян, но для меня новость...

А ещё (собственно отсюда и узнал):
Я бы хотел, чтобы по улицам российских городов ездило как можно больше велосипедистов © Медед :)
http://community.livejournal.com/blog_medv...page=9#comments
Изображение

#17 Myxomop

  • Пользователь
  • 1 047 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияssokol (4.5.2010, 21:28) писал:

э... Тут случайно узнал что "Рублевка закрыта для велосипедистов"

дублёр существует.
Дальше за МКАД Рублёво-Успенское тоже с такими знаками
...

#18 satanist

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:00

Цитата

Администрация парков еще и по другому прикалывается. На примере Воронцовского: были удобные и гладкие асфальтовые дорожки, более 70 % заменили на брусчатку, по которой кататься-то можно, но как-то не приятно. И никаких знаков не надо, сам не поедешь.
Так же хитро поступили и в администрации ПКиО Северного Тушина. С помпой запустили велодорожки. А они мало того что гравийные, а ещё и по холмикам пущены. Видно руководство парка считает за велосипеды только горняки.
Но я не унываю. Я и по автодорогам погонять не прочь.
Не кочегары мы, не плотники! Но сожалений горьких нет.

#19 dEn1boy

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 01:11

У меня рядом с домом Кусковский лесопарк, а если 20 мин на веле и Кузьминский лесопарк. И там и там, одинаково хорошо, и кататься всюду никто не запрещает, разве что при вЪезде к архитектурным достопримечательностям в Кусково, там запрещено, но там обЪездная вокруг Всего этого, гораздо приятнее дорога. И свежий воздух!
старый пьющий фиксер

#20 Серж

  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:07

Катались на поклонной сегодня, собрались на выход уже, там где музей ВОВ-велосипедистка врезалась в девушку на роликах, та затылком об асфальт, кровища, плач. Скорую увидели на выезде через пару минут, все рассказал им-мне говорят 03 звоните, а им ехать-с горы спуститься. Мы дальше поехали, скорую вызовут, конечно, но гадко как-то. СКОРАЯ помощь.....Наверно тема не та, извиняюсь. Ну и без шлемов обе, разумеется, по старой доброй русской традиции на авось пронесет